TCB News

Spiel- und Terminplan für 2015 ist fertig

Die Saison 2015 kann starten, alle Verbandsrundentermine sind zusammen gestellt und können ab sofort in die eigenen Terminkalender übertragen werden. Neben den Tenniswettkämpfen sind in dem Spiel- und Terminplan auch ein paar gesellige Termine vermerkt, außerdem die Kontaktdaten des TCB-Vorstands.

Dieser Plan kann hier auf der Website runtergeladen werden und auch - ganz praktisch - in Papierform in Scheckkartenformat in der Tasche oder Geldbörse mitgenommen werden. Die Spiel- und Terminpläne liegen im Clubhaus aus.

 

Terminkalender 2015 Vorschau Ein Klick auf das Vorschaubild öffnet den Terminkalender als PDF-Datei.

 

 

 

 

 

 

 

Alle Termine sind auch in der Rubrik Termine eingetragen.

 

 

Hier ist noch eine Gesamtsicht:

 

Termin   Heimmannschaft - Gastmannschaft

April

So. 26. 4.

11.00 h Saisoneröffnung mit einem Schleifchenturnier

und Schnupperangeboten

Mai

Mo. 25. 5.

11.00 h Bouleturnier

Juni

Do. 11. 6.

11.00 h TC SSV Klingenberg – Herren 65

Fr. 12. 6.

15.00 h Knaben 1 – TA TSV Bietigheim 2

15.00 h Knaben 2 – TC Ludwigsburg 3

15.00 h TC Münchingen – Mädchen

Sa. 13. 6.

9.00 h Junioren – TC Enzberg

9.00 h TC Kirchheim – Juniorinnen

14.00 h TC Freudental – Hobby Mixed-Doppel

So. 14. 6.

9.00 h Herren 40 – TC Erlenbach/Binsw.

9.00 h TC Kornwestheim – Damen 40

14.00 h Herren 1 – TV Bissingen/Enz

14.00 h TC Murr – Damen 1

14.00 h TC Kornwestheim 2 – Damen 2

14.00 h Maulbronner TC – Herren 2

Mi. 17. 6.

11.00 h Herren 70 – TC Leonberg

Do. 18. 6.

11.00 h Herren 65 – TSV TC Horkheim

Fr. 19. 6.

15.00 h Knaben 2 – TC Ottmarsheim

15.00 h TC Erdmannhausen 3 – Knaben 1

Juni

Sa. 20. 6.

14.00 h Herren 50 – TA TV Wissgoldingen

So. 21. 6.

14.00 h Damen 2 – TC Pleidelsheim

14.00 h Herren 2 – TC Illingen

14.00 h TC Cleebronn – Damen 1

14.00 h TA TV Niederstetten – Herren 1

Mi. 24. 6.

11.00 h TA Georgii A. Stuttgart – Herren 70

Do. 25. 6.

11.00 h Herren 65 – TC Unter-/Obereisesh.

Fr. 26. 6.

15.00 h Mädchen – TC Schwieberdingen

15.00 h Knaben 1 – TC Murr

15.00 h SPG Heimerd./Hemm. – Knaben 2

Sa. 27. 6.

9.00 h Junioren – SPG Asperg/Pflugfelden

9.00 h TC Oberstenfeld 2 – Juniorinnen

14.00 h Hochberg/Neckarrems – Herren 50

So. 28. 6.

9.00 h Damen 40 – TC Oberstenfeld

9.00 h Herren 40 – TC Abstatt

9.30 h TC RW Lomersheim – Damen 1

14.00 h Damen 2 – TC Illingen

14.00 h Herren 1 – TC Wimpfen

14.00 h TC Enzberg – Herren 2

Termin   Heimmannschaft - Gastmannschaft

Juli

Mi. 1. 7.

11.00 h TA SV Holzgerlingen – Herren 70

Do. 2. 7.

11.00 h TA TSV Weikersheim – Herren 65

Fr. 3. 7.

15.00 h Knaben 2 – SPGAffalterb./Marbach

15.00 h Mädchen – TC Ludwigsburg 3

Sa. 4. 7.

9.00 h Juniorinnen – FV/TV Markgröningen

9.00 h TC Brackenheim – Junioren

14.00 h TC WR Stuttgart – Herren 50

14.00 h Hobby Mixed-Doppel – TC Freudental

So. 5. 7.

9.00 h Damen 40 – TC Benningen

9.00 h TC G.-W. Ilsfeld – Herren 40

14.00 h Damen 1 – TC Neckarwestheim

14.00 h Herren 2 – TF Lienzingen

14.00 h TC Affalterbach – Damen 2

14.00 h TC Sonnenbr. Heilbronn – Herren 1

Mi. 8. 7.

11.00 h Herren 70 – TC Heimsheim

Fr. 10 . 7.

15.00 h Mädchen – TA TV Vaihingen

15.00 h TC Steinheim – Knaben 1

15.00 h TC Pleidelsheim – Knaben 2

Sa. 11 . 7.

9.00 h Juniorinnen – TC Schwaigern

9.00 h TC Möglingen – Junioren

14.00 h TA TSV Bietigheim – Herren 50

14.00 h Hobby Mixed-Doppel – TC Flein

So. 12. 7.

9.00 h TC Ditzingen – Damen 40

9.00 h TA TSV Neuenstadt – Herren 40

14.00 h Damen – TC Asperg

14.00 h Herren 2 – TC Oberderdingen 2

14.00 h TC Gundelsheim 2 – Herren 1

Mi. 15. 7.

11.00 h TC BW Rottweil – Herren 70

Do. 16. 7.

11.00 h TA TSV Talheim – Herren 65

Fr. 17. 7.

15.00 h TSV Vaihingen/Enz – Mädchen

Sa. 18. 7.

14.00 h Herren 50 – TA TSV Plattenhardt

So. 19. 7.

9.00 h Herren 40 – TC Weinsberg 2

14.00 h Damen 2 – Knittlingen/Sternenfels

14.00 h Herren 2 – Großsachsenheim2

Do. 23. 7.

11.00 h Herren 65 – TC Lehrensteinsfeld

14.00 h TC Flein – Hobby Mixed-Doppel

Fr. 24. 7.

15.00 h TC Gerlingen 3 – Mädchen

Sa. 25. 7.

19.30 h Sommerfest, Clubhaus und Terrasse

Musik und gutes Essen wird geboten

So. 26. 7.

9.00 h TV Bissingen/Enz – Herren 40

14.00 h TC Oberderdingen – Damen 2

14.00 h TC Cleebronn – Herren 2

Oktober

Sa. 3. 10.

11.00 h Bouleturnier - anschließend

gemütliches Beisammensein

 

 

Joomla templates by a4joomla