Clubmeisterschaft 2024

Hier findet Ihr eine Übersicht über alle Einzelkonkurrenzen, deren Gruppen sowie Ergebnisse. Bitte meldet die Ergebnisse eurer Spiele zeitnah an sportwart@tc-besigheim.de zurück.

Weitere Informationen werden mit den Teilnehmern direkt per Mail geteilt.

Auf erfolgreiche und faire Spiele!

Herren

Gruppe A
# Name 1 2 3 4 5 Spiele Sätze Rang
1 Michael Herbst     6:4 7:6 6:4 6:2 2:6 6:2 7:10 33:25 5:2 2
2 Matthias Vogel         5:7 4:6 9:13 0:2 3
3 Max Schwitalla 4:6 6:7       6:7 1:6 7:13 0:2 4
4 Raffael Macos 4:6 2:6         6:12 0:2 5
5 Felix Schlegel 6:2 2:6 10:7 7:5 6:4 7:6 6:1     35:24 6:1 1

 

A

Gruppe B
# Name 1 2 3 4 5 Spiele Sätze Rang
1 Vladimir Popov                
2 Tobias Pfitzenmaier                
3 Peter Seifert                
4 Alexander Berndl                
5 Michael Jahning                

Herren 2

Gruppe A
# Name 1 2 3 4 5 Spiele Sätze Rang
1 Daniel Gonzalez               3
2 Gerhard Reisinger       3:6 7:6 11:9   11:12 2:1 2
3 Dieter Stuiber       4:6 3:6   7:12 0:2 4
4 Matteo Battista   6:3 6:7 9:11 6:4 6:3     24:18 3:2 1
5 Alexander Reinke               3

A

Gruppe B
# Name 1 2 3 4 Spiele Sätze Rang
1 Fabian Schumpp              
2 Andreas Müller              
3 Michael Kustes              
4 Sergio Ercolino              

Damen

Gruppe A
# Name 1 2 3 4 Spiele Sätze Rang
1 Janine Poy             2
2 Ilknur Ochs-Arslan             2
3 Melanie Schrempf       6:3 4:6 5:10 10:10 1:2 4
4 Katharina Michalik     3:6 6:4 10:5   10:10 2:1 1

A

Gruppe B
# Name 1 2 3 4 Spiele Sätze Rang
1 Siglinde Lischka       6:1 4:6 14:12 11:7 2:1 2
2 Andrea Spachmann     7:5 7:5   14:10 2:0 1
3 Yasmin Müller   5:7 5:7     10:14 0:2 4
4 Ulrike Wenk 1:6 6:4 12:14       7:11 1:2 3

 


Breitensport Herren

Gruppe A
# Name 1 2 3 4 Spiele Sätze Rang
1 Paolo Burgio     6:3 6:0   12:3 2:0 1
2 Zvonimor Zupic             2
3 Andreas Poy 3:6 0:6       3:12 0:2 4
4 Marek Schmidt             2

A

Gruppe B
# Name 1 2 3 4 Spiele Sätze Rang
1 Marvin Palatini              
2 Jörg Steinhilber              
3 Stefan Nell              
4 Steffen Schütz              

Breitensport Damen

Gruppe
# Name 1 2 3 4 5 6 Spiele Sätze Rang
1 Katharina Schütz                 2
2 Julia Smola       6:2 6:0 6:4 6:0 6:0 6:0 36:6 6:0 1
3 Uta Kienle                 2
4 Julia Schumpp   2:6 0:6         2:12 0:2 5
5 Silke Battista   4:6 0:6         4:12 0:2 4
6 Eva Kaiser   0:6 0:6         0:12 0:2 6

Doppel Mixed

Gruppe B
# Name 1 2 3 4 Spiele Sätze Rang
1 Siglinde Lischka & Daniel Gonzalez              
2 Ilknur Ochs-Arslan & Wolfgang Joos              
3 Andrea Spachmann & Stefan Nell              
4 Janine Poy & Ulrich Greschner               

A

Gruppe B
# Name 1 2 3 4 5 Spiele Sätze Rang
1 Julia Smola & Petr Seifert                
2 Meike Bergheimer & Marek Schmidt                
3 Kerstin Wenz & Fabian Schumpp                
4 Renate Güse & Andreas Müller                
5 Julia Schumpp & Markus Wenz