Clubmeisterschaft 2024
Hier findet Ihr eine Übersicht über alle Einzelkonkurrenzen, deren Gruppen sowie Ergebnisse. Bitte meldet die Ergebnisse eurer Spiele zeitnah an sportwart@tc-besigheim.de zurück.
Weitere Informationen werden mit den Teilnehmern direkt per Mail geteilt.
Auf erfolgreiche und faire Spiele!
Herren
Gruppe A | |||||||||
# | Name | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | Spiele | Sätze | Rang |
1 | Michael Herbst | 0:6 0:6 | 6:4 7:6 | 6:4 6:2 | 2:6 6:2 7:10 | 33:37 | 5:4 | 2 | |
2 | Matthias Vogel | 6:0 6:0 | 6:4 6:4 | 5:7 4:6 | 33:21 | 4:2 | 3 | ||
3 | Max Schwitalla | 4:6 6:7 | 4:6 4:6 | 6:7 1:6 | 25:38 | 0:6 | 5 | ||
4 | Raffael Macos | 4:6 2:6 | 6:12 | 0:2 | 4 | ||||
5 | Felix Schlegel | 6:2 2:6 10:7 | 7:5 6:4 | 7:6 6:1 | 35:24 | 6:1 | 1 |
A
Gruppe B | |||||||||
# | Name | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | Spiele | Sätze | Rang |
1 | Vladimir Popov | 2 | |||||||
2 | Tobias Pfitzenmaier | 4:6 3:6 | 7:12 | 0:2 | 5 | ||||
3 | Peter Seifert | 2 | |||||||
4 | Alexander Berndl | 2 | |||||||
5 | Michael Jahning | 6:4 6:3 | 12:7 | 2:0 | 1 |
Herren 2
Gruppe A | |||||||||
# | Name | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | Spiele | Sätze | Rang |
1 | Daniel Gonzalez | 6:4 6:3 | 12:7 | 2:0 | 2 | ||||
2 | Gerhard Reisinger | 3:6 7:6 11:9 | 11:12 | 2:1 | 3 | ||||
3 | Dieter Stuiber | 4:6 3:6 | 7:12 | 0:2 | 5 | ||||
4 | Matteo Battista | 4:6 3:6 | 6:3 6:7 9:11 | 6:4 6:3 | 31:30 | 3:4 | 1 | ||
5 | Alexander Reinke | 4 |
A
Gruppe B | ||||||||
# | Name | 1 | 2 | 3 | 4 | Spiele | Sätze | Rang |
1 | Fabian Schumpp | 6:2 6:2 | 6:4 1:6 10:4 | 20:14 | 4:1 | 1 | ||
2 | Andreas Müller | 3 | ||||||
3 | Michael Kustes | 2:6 2:6 | 4:12 | 0:2 | 4 | |||
4 | Sergio Ercolino | 4:6 6:1 4:10 | 10:7 | 1:2 | 2 |
Damen
Gruppe A | ||||||||
# | Name | 1 | 2 | 3 | 4 | Spiele | Sätze | Rang |
1 | Janine Poy | 6:1 6:1 | 5:7 6:7 | 23:16 | 2:2 | |||
2 | Ilknur Ochs-Arslan | 1:6 1:6 | 6:4 1:6 6:10 | 1:6 1:6 | 11:34 | 1:6 | ||
3 | Melanie Schrempf | 7:5 7:6 | 4:6 6:1 10:6 | 6:3 4:6 5:10 | 35:28 | 5:3 | ||
4 | Katharina Michalik | 6:1 6:1 | 3:6 6:4 10:5 | 22:12 | 4:1 |
A
Gruppe B | ||||||||
# | Name | 1 | 2 | 3 | 4 | Spiele | Sätze | Rang |
1 | Siglinde Lischka | 0:6 2:6 | 6:1 4:6 14:12 | 13:19 | 2:3 | 2 | ||
2 | Andrea Spachmann | 6:0 6:2 | 7:5 7:5 | 6:0 6:0 | 38:12 | 6:0 | 1 | |
3 | Yasmin Müller | 5:7 5:7 | 10:14 | 0:2 | 4 | |||
4 | Ulrike Wenk | 1:6 6:4 12:14 | 0:6 0:6 | 7:23 | 1:4 | 3 |
Breitensport Herren
Gruppe A | ||||||||
# | Name | 1 | 2 | 3 | 4 | Spiele | Sätze | Rang |
1 | Paolo Burgio | 6:3 6:0 | 12:3 | 2:0 | 2 | |||
2 | Zvonimor Zupic | 3 | ||||||
3 | Andreas Poy | 3:6 0:6 | 0:6 1:6 | 4:24 | 0:4 | 4 | ||
4 | Marek Schmidt | 6:0 6:1 | 12:1 | 2:0 | 1 |
A
Gruppe B | ||||||||
# | Name | 1 | 2 | 3 | 4 | Spiele | Sätze | Rang |
1 | Marvin Palatini | 6:3 6:1 | 12:4 | 2:0 | 1 | |||
2 | Jörg Steinhilber | 3 | ||||||
3 | Stefan Nell | 4:6 0:6 | 4:12 | 0:2 | 4 | |||
4 | Steffen Schütz | 3:6 1:6 | 6:4 6:0 | 16:16 | 2:2 | 2 |
Breitensport Damen
Gruppe | ||||||||||
# | Name | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | Spiele | Sätze | Rang |
1 | Katharina Schütz | 4:6 4:6 | 2:6 6:4 11:9 | 6:4 6:1 | 29:27 | 4:3 | 3 | |||
2 | Julia Smola | 6:4 6:4 | 6:1 6:2 | 6:2 6:0 | 6:4 6:0 | 6:0 6:0 | 60:17 | 10:0 | 1 | |
3 | Uta Kienle | 1:6 2:6 | 6:3 2:6 10:7 | 1:6 1:6 | 1:6 6:1 1:10 | 21:40 | 3:7 | 5 | ||
4 | Julia Schumpp | 2:6 0:6 | 3:6 6:2 7:10 | 3:6 3:6 | 8:24 | 0:4 | 6 | |||
5 | Silke Battista | 6:2 4:6 9:11 | 4:6 0:6 | 6:1 6:1 | 6:2 6:3 | 38:27 | 5:4 | 2 | ||
6 | Eva Kaiser | 4:6 1:6 | 0:6 0:6 | 6:1 1:6 10:1 | 6:3 6:3 | 2:6 3:6 | 29:37 | 4:7 | 4 |
Doppel Mixed
Gruppe B | ||||||||
# | Name | 1 | 2 | 3 | 4 | Spiele | Sätze | Rang |
1 | Siglinde Lischka & Ingolf Bienek | 4 | ||||||
2 | Ilknur Ochs-Arslan & Wolfgang Joos | 6:4 5:7 5:10 | 0:6 1:6 | 12:24 | 1:4 | 3 | ||
3 | Andrea Spachmann & Stefan Nell | 4:6 7:5 10:5 | 3:6 2:6 | 17:23 | 2:3 | 2 | ||
4 | Janine Poy & Ulrich Greschner | 6:3 6:2 | 6:0 6:1 | 12:5 | 4:0 | 1 |
A
Gruppe B | |||||||||
# | Name | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | Spiele | Sätze | Rang |
1 | Julia Smola & Petr Seifert | 6:2 6:4 | 12:6 | 2:0 | 2 | ||||
2 | Meike Bergheimer & Marek Schmidt | 2:6 4:6 | 6:1 6:4 | 6:0 6:4 | 30:21 | 4:2 | 1 | ||
3 | Kerstin Wenz & Fabian Schumpp | 1:6 4:6 | 5:12 | 0:2 | 4 | ||||
4 | Renate Güse & Andreas Müller | 3 | |||||||
5 | Julia Schumpp & Markus Wenz | 0:6 4:6 | 4:12 | 0:2 | 5 |